Моноблоки в Аренду

Моноблок 50 литров х 200 Атм х 12 шт.

Помимо баллонов, мы предлагаем в аренду моноблоки, которые представляют собой многокамерный сосуд из 12 или 16  баллонов, жестко установленных в транспортный контейнер.

Вентили всех баллонов соединены с общим коллектором, имеющим два рабочих выхода.

Использование моноблоков по сравнению с отдельными баллонами позволяет получить ряд дополнительных преимуществ, для потребителя:

  • Незаменимость при работе с оборудованием, требующим большого расхода газа (газо-резательные, машины, плазменные и лазерные установки и т.п.)
  • Облегчается подача газа в рабочую газовую магистраль ( с использованием рампы)
  • Обеспечивается существенная экономия времени на переподключение баллонов ( при использовании одного моноблока экономия рабочего времени составит почти час, если принять среднее время замены баллона за 5-6 минут).

Для углекислоты и ацетилена обеспечивается значительное увеличение объема газа, извлекаемого из баллона в единицу времени. Например, для углекислоты это максимальное количество равно 10 % от объема газа, хранящегося в баллоне.

      Использование моноблоков позволяет обойти это ограничение, особенно в зимнее время.

      Повышается безопасность работ и перевозки газа (нет риска падения или повреждения баллона). Использование моноблоков с импортными 50 л. баллонами и рабочим давлением 200 Атм. Дополнительно увеличивает время работы на 70% и сокращает транспортные затраты потребителя!

      Один моноблок с импортными ацетиленовыми баллонами вмещает 160 кг чистого ацетилена заменяет в работе 32 обычных баллона, обеспечивая сокращение затрат на перевозку вдвое!